Казахстанские новости

Аспирин и валидол не подорожают в семи регионах Казахстана

25.12.2011

Источник: Tengrinews.kz

В семи регионах Казахстана подписаны меморандумы по недопущению превышения фиксированных цен при реализации 200 лекарственных средств, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Казахстана.Меморандумы заключены между акимами Астаны, Алматы и областей, а также производителями и субъектами фармацевтической деятельности, которые осуществляют оптовую и розничную продажу лекарственных средств. По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения Казахстана, в список лекарств, на которые нельзя поднимать цены, входят наиболее популярные препараты. Среди них аспирин, анальгин, "Но-шпа", валидол, "Фестал" и другие.

Документы подписаны в рамках государственной программы "Саламатты ?аза?стан" в Алматы, Атырауской, Алматинской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областях. Цель подписания меморандумов - поддержка социально-уязвимых слоев населения.

Отметим, что 12 декабря 2011 года в Астане между Министерством здравоохранения Казахстана и профессиональными ассоциациями в сфере обращения лекарственных средств был подписан меморандум, который направлен на сдерживание роста цен на 200 наименований лекарств, не вошедших в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/205470/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz